

外匯 CFD · 兩步制 · 一步制 · 即時資金 · 2022 年成立
FundedNext 評價、規則與出金
適合 — 想要平台選擇多、帳戶規模一路到 30 萬美元的亞洲交易者。
- 行政總裁
- Syed Abdullah Jayed
- 總部
- Ajman, United Arab Emirates
- 成立
- 2022 年 3 月· 4 年
- 開戶
- HK可開戶TW附帶限制
交易平台
MT4
MT5cTrader
Match-Trader
優惠碼
官方優惠碼最高41%OFF
前往 FundedNext2026 年 10 月 7 日 確認有效
- 1複製優惠碼
- 2前往機構結帳頁
- 3付款前貼上
適用範圍
十月入門優惠,2026 年 10 月 1 日起,未定結束日期:Stellar 2-Step $6K 售 $34.99(原價 $59.99,減 41%)、Stellar 1-Step $6K $44.99(減 31%)、Stellar Lite $5K $29.99(減 9%)、Stellar Instant $2K $49.99(減 16%)。其他規模不適用,重置不適用,每人最多用 5 次。
機構自己的公開碼,人人可用,XSR 不會因此獲得任何收入。
XSR 評分
最低
最高資金
規模
首次出金
Trustpilot
FundedNext 是什麼、適合誰
這家機構是什麼、適合誰,以及你會用哪些平台交易。
XSR 摘要
FundedNext 於 2022 年 3 月在阿聯酋成立,差價合約業務在 MT4、MT5、cTrader 與 Match-Trader 上出售四款一次性付費的 Stellar 方案:1-Step、2-Step、較便宜的 Lite,以及免考核的 Instant。虧損上限都是固定、不追蹤的,1-Step 與 2-Step 在符合擴充資格後還會發還挑戰獲利目標的 15%。限制主要在資金帳戶:持倉風險不得超過 3%、新聞時段的獲利只計 40%、30 秒內平倉的交易設有比例上限,而 $50,000 及以上帳戶禁用 EA 與 VPS。台灣居民的資金帳戶合計上限只有 $50,000。FundedNext Futures 是另一條產品線,規則不同,不在本頁範圍。
由 XSR 根據機構官方頁面撰寫——不是自動生成,也沒有收費。
適合
想要平台選擇多、帳戶規模一路到 30 萬美元的亞洲交易者。
要小心
資金帳戶有 3% 持倉風險上限、新聞時段獲利只計 40%,$50,000 以上帳戶不能用 EA 或 VPS;台灣資金上限 $50,000。
交易平台4
MT4MT4
MT5MT5cTradercTrader
Match-TraderMatch-Trader
詳細資料
- 數據源 / 經紀商
- FundedNext's own MT4/MT5/cTrader/Match-Trader licences with aggregated liquidity-provider pricing
- 交易品種
- 外匯指數金屬能源加密貨幣股票
- 可交易商品
- 46 個外匯貨幣對、指數(SPX500、NDX100、GER30、US30 等)、黃金、白銀與美國原油、加密貨幣(BTC、ETH、XRP 等),以及美股差價合約(AAPL、NVDA、TSLA 等)。
- 槓桿與限制
- Stellar 2-Step 與 Lite:挑戰期外匯 1:100、指數與商品 1:25;資金帳戶外匯 1:100、指數與商品 1:15。Stellar 1-Step:挑戰期外匯 1:30、指數 1:10、商品 1:15;資金帳戶外匯 1:30、指數與商品 1:10。Stellar Instant:外匯 1:30、指數 1:5、商品 1:7.5。加密貨幣一律 1:1,股票 1:2。沒有最大手數限制,但過度使用保證金會被視為高風險行為。
- 手續費
- 原始點差由 0.0 點起。外匯與原油每手 $5(Stellar 1-Step、2-Step)或 $7(Lite、Instant);金屬按名義金額 0.0016%(Lite 0.0018%);加密貨幣 0.04%;股票 0.004%。FundedNext 說明手續費按單邊收取。隔夜利息計入每日及最大虧損。
- 最高資金
- $300KStellar 1-Step、2-Step 與 Lite 的資金帳戶合計上限 $300,000(Lite 單獨上限 $200,000,Stellar Instant 上限 $20,000)。台灣等 8 個國家的居民合計上限只有 $50,000。透過擴充計劃,單一帳戶最高可增至 $4,000,000。
- 註冊公司
- GrowthNext F.Z.E.
FundedNext 考核方案與價格
選一個方案和帳戶規模。所有數字都是未用優惠碼前的官網定價與規則。
第一階段 8%、第二階段 5%,每日上限 5%、最大虧損 10%,每階段最少 5 個交易日。主力方案:考核費隨首次出金退還,出金節奏在結帳時選定。 每次挑戰付款一次。
這個帳戶的條款
Stellar 2-Step · $50K最高 −41% · 用 STOCT
- 啟用費
- 無
- 獲利目標
- +$4,0008%
- 第二階段目標
- +$2,5005%
- 最大虧損
- −$5,00010%
- 每日虧損上限
- −$2,5005%
- 最少交易日
- 5
- 時間限制
- 無
- 一致性(考核)
- 無
- 利潤分成
- 21 天週期 80%;「3 個獲利日」選項 60%;隨時出金 90%(40% 一致性)。擴充後 90%;購買終身 95% 加購選項則一律 95%。
獲利目標與可虧空間
固定回撤- 虧損門檻
- −$5,00010%
- 起始
- $50K
- 目標
- +$4,0008%
虧損上限從起始餘額計算,永遠不會移動,是三種之中最寬鬆的。
示意圖:虛構的走勢,套用這個帳戶的真實限制。 第二階段目標: +$2,500.
取得資金帳戶後
沒有啟用費,5%/10% 上限沿用,資金帳戶沒有最少交易日。標準選項首次出金在 21 天後,之後每 14 天。考核費隨首次出金退還;符合 FundedNext Pro 擴充資格(4 次出金、每次至少 4% 增長、至少 2 個月)時,再發還兩階段獲利目標的 15%。
FundedNext 規則,用白話講清楚
最危險的排在最前。每條都說明規則是什麼、怎樣計算,以及在真實帳戶上的樣子。
最大虧損:由起始資金計的固定底線
嚴格Stellar 2-Step、1-Step 與 Lite 的結餘或淨值,永遠不得跌破起始資金減 10%、6% 或 8%。底線不會移動,賺得越多緩衝越大。挑戰期與資金帳戶同樣適用,浮動虧損觸及也算違規,帳戶即告終止。
例子
$100,000 的 Stellar 2-Step 底線是 $90,000。賺了 $4,000 之後,可以虧損 $14,000 才會觸及。
每日虧損:固定金額,由當天開始時的結餘起計
嚴格每日上限是起始資金的固定比例:2-Step 5%、1-Step 3%、Lite 4%,由前一天收市結餘起計,每天伺服器時間 00:00 重設。已平倉與浮動虧損、隔夜利息與手續費全部計算。當天稍早賺到的錢會增加可虧空間,但上限金額本身不會因帳戶增值而變大。
例子
$100,000 的 Stellar 2-Step 以 $110,000 開始新一天,上限仍是 $5,000,當天淨值必須保持在 $105,000 以上。
Stellar Instant:只升不降的追蹤底線
嚴格Stellar Instant 沒有每日上限,但 6% 最大虧損會跟隨最高結餘上移,直至升到起始資金便停止。虧損與出金都不會令它下移,所以每次出金都會縮窄緩衝;出金後新一個週期由第一塊錢獲利起繼續追蹤。
例子
$10,000 帳戶底線由 $9,400 開始;結餘升至 $10,200 時底線是 $9,600。提取 $100 後結餘 $10,100,底線仍是 $9,600,緩衝只剩 $500。
資金帳戶:任何時候風險不得超過 3%
嚴格所有資金帳戶的持倉潛在虧損(按止損計,或已實現加浮動虧損),任何時候都不得超過起始資金的 3%,同一想法拆成多張單也合併計算。第一次違反會收到警告並扣除該批交易的全部獲利;第二次同樣扣除獲利,並把上限永久降至 1%。
例子
$50,000 資金帳戶的上限是 $1,500。兩張歐元/美元買單的止損各承擔 $900 風險,合共 $1,800,兩張單的獲利會被扣除並記警告一次。
新聞:資金帳戶只計 40% 獲利
要留意挑戰期間新聞交易不受限制。Stellar 資金帳戶(包括 Instant)在高影響力數據公布前後各 5 分鐘內開倉或平倉的交易,獲利只計 40%,虧損全數計算;部分平倉會令整張單受影響。調整在週期結束時進行。
例子
某週期一般交易賺 $10,000,新聞時段交易另賺 $3,000。$3,000 只計 $1,200,週期獲利為 $11,200。
Quick Strike:30 秒內平倉的交易
要留意開倉 30 秒內平倉的交易,其獲利必須少於週期總獲利的 30%(只計獲利交易)。挑戰期達 20% 會收到警告,達 30% 則暫停晉級,直至比例回落。資金帳戶收到警告後再達 30%,這些獲利會被扣除;週期結束時仍在 30% 以上,帳戶即被終止。
例子
$100,000 帳戶達到 $8,000 第一階段目標,但其中 $3,200 來自 30 秒內的交易,即 40%。總獲利要超過約 $10,667 才能晉級。
2-Step 與 Lite:出金選項在結帳時鎖定
知道就好結帳時三選一,之後不能更改:21 天後首次出金、之後每 14 天,分成 80%;「3 個獲利日」,每日至少 1%,分成 60%;或隨時出金,帳戶增長至少 2% 且最大單日獲利不超過總獲利 40%,分成 90%。另可加購 Bi-Weekly,從一開始便每 14 天出金。
例子
$50,000 隨時出金帳戶獲利 $2,500 時,最大單日獲利最多只能是 $1,000。
$50,000 及以上:只可手動交易,不可用 VPS
要留意$50,000 及以上帳戶必須在自己的裝置上手動交易,不可使用 EA、交易機械人、只調整止損止賺的工具或 VPS。$50,000 以下可在 MT4/MT5 付費使用 EA 與 VPS;cTrader 與 Match-Trader 一律不可用 EA。每個 EA 須有自己的設定,每個策略上限 $300,000。
30 天不交易即停用,KYC 須於 30 天內完成
知道就好連續 30 個日曆日沒有交易的帳戶會被停用;通過挑戰後 30 天內未完成 KYC,該帳戶即作廢。挑戰本身沒有時限。
交易風格
新聞交易
有條件
挑戰期不限;資金帳戶在高影響力數據前後 5 分鐘的交易只計 40% 獲利。
EA / 程式交易
有條件
只限 $50,000 以下的 MT4/MT5 帳戶並需付費;$50,000 及以上、cTrader 與 Match-Trader 一律不可。專門過考核的 EA 禁止。
跟單交易
有條件
可在自己的挑戰帳戶之間(或自己的 Instant 帳戶之間)跟單;資金帳戶不可,與他人跟單一律禁止。
對沖
有條件
只可在同一帳戶內對沖;跨帳戶對沖禁止。
隔夜持倉
允許
收取隔夜利息,並計入每日虧損。
週末持倉
允許
外匯與商品週三收三倍隔夜利息,指數、加密貨幣與股票在週五。
剝頭皮
有條件
可以,但逐筆剝頭皮與高頻交易禁止,30 秒內平倉的交易受 Quick Strike 比例限制。
FundedNext 出金:時間、上限與方式
甚麼時候可以出金、可以出多少,以及錢怎樣到你手上。
01 · 首次出金
Stellar 1-Step:資金帳戶首筆交易後 5 個工作天。Stellar 2-Step 與 Lite:視乎所選選項,標準為 21 天,或累積 3 個獲利日後,或隨時出金。Stellar Instant:日終增長達 5% 即可,或 14 天後增長至少 1%。
02 · 之後
1-Step 每 5 個工作天;2-Step 與 Lite 標準選項每 14 天;Instant 隨時或每兩週。批核後 24 小時內處理,逾時 FundedNext 承諾賠償 $1,000。
03 · 利潤分成
1-Step、2-Step 與 Lite 為 80%(「3 個獲利日」60%、隨時出金 90%);擴充後 90%;終身加購選項 95%。Instant 70%,第 3 級起 80%。
- 最低金額
- 每次 $20;不足 $20 會撥入下一次出金。
- 上限
- 按出金方式設上限:USDT/USDC 每次最多 $1,999(可用 Rise 的地區);銀行轉帳 $1,000–$50,000;信用卡 $20–$3,000;RiseWorks 沒有上限。
- 出金方式
- Crypto (USDT ERC20/TRC20, USDC ERC20)
- RiseWorks
- Confirmo
- Bank transfer
- Card
- FNmarkets deposit
- 申請前要符合
- 該週期帳戶必須有獲利;每次出金收取最多 3.5% 手續費。
- 在後台提出申請並以電郵一次性密碼確認;「3 個獲利日」及隨時出金選項須先轉入 FundedNext 錢包。
- 隨時出金需增長至少 2% 且最大單日獲利不超過總獲利 40%;「3 個獲利日」需 3 天各至少 1%。
- Instant 每個週期至少增長 1%;隨時出金須在日終檢查時達 5%,且當天未再開新倉。
- 計算出金前,新聞時段獲利只計 40%,Quick Strike 與違反 3% 風險上限的獲利可能被扣除。
從香港或台灣出金
兩地都不在限制名單內,負責營運網站的 FundedNext Limited 在香港灣仔設有辦公室。但台灣居民的資金帳戶合計上限只有 $50,000,曾購買 $100,000 或 $200,000 帳戶者也不能重置。實際可用的方式是 USDT/USDC(每次最多 $1,999)、金額較大時用 RiseWorks,或 $1,000 起的銀行轉帳;預計要付最多 3.5% 手續費。
FundedNext 限制國家:香港、台灣能參加嗎?
以機構自己的名單為準。禁止香港或台灣的機構,根本不會出現在 XSR。
HK
香港
不受限制
TW
台灣
不受限制
台灣居民的資金帳戶總額上限為 $50,000,且不能重置 $100K/$200K 帳戶;香港不受此限。
適用於這些國家的居民及公民,使用受限國家 IP 的 VPN 亦禁止。台灣沒有被禁止,但與柬埔寨、蒙古、斯洛伐克、斯洛文尼亞、烏克蘭、捷克及巴基斯坦同屬合計上限 $50,000 的國家。美國客戶不能用 MT4/MT5(因此沒有 Stellar Instant),只能用 Match-Trader。
來源與核對
於 2026 年 10 月 7 日 對照機構官方頁面核對。
未能在機構官方頁面確認
以下內容轉述自近期第三方報導,購買前請向機構確認。
- 「3 個獲利日」、隨時出金及 Bi-Weekly 加購選項是否改變結帳價格,價格資料中沒有顯示。
- 幫助中心把 $200,000 Stellar 2-Step 列為約 $999.99,官網價格資料則為 $1,099.99;本頁採用後者。
- FundedNext 說手續費按單邊收取,但 $5/$7 是單邊還是來回未能確認。
我們讀過的頁面
- 01FundedNext plans and pricing
- 02Stellar 2-Step Challenge
- 03Stellar 1-Step Account
- 04Stellar Lite Account
- 05Stellar Instant Account
- 06Restricted countries
- 07How many accounts can I have (allocation, Taiwan cap)
- 08Stellar October starter offer (STOCT)
- 09Risk limits on a FundedNext Account
- 10News trading
- 11Quick Strike parameter
- 12Minimum Performance Reward and rail limits
- 13CFD symbols, leverage and commissions
- 14FundedNext Pro scale-up
- 15Company and legal entities
發現資料過時?到 Discord 告訴我們,我們會重新核對。
到 Discord 回報用合作碼購買時,XSR 可能獲得佣金;這從不影響機構排序。Prop firm 考核是以模擬帳戶出售的產品——大多數買家不會通過,而且這個行業整體不受監管。本頁內容不構成投資建議。
比較其他機構
最常和 FundedNext 一起比較的機構。
優惠碼
購買 FundedNext用今天有效的優惠碼。
複製優惠碼、打開結帳頁、付款前貼上。上面的規則,就是你購買後要遵守的規則。